Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Специальный приз жюри Непальского фестиваля фильмов достался грузинскому фильму


07.02.2018   23:26

Специальный приз жюри Непальского фестиваля фильмов достался грузинскому фильму
Грузинская кинокартина стала обладателем специального приза жюри Непальского международного фестиваля фильмов. «Keep smiling», или «Улыбайтесь» является трагикомедией режиссера Русудан Чкония, снятой в 2012 году.

Премьера фильма состоялась на 69-ом Венецианском кинофестивале. Кинолента была представлена на 85-ой церемонии награждения премии «Оскар» в категории – лучший фильм на иностранном языке, однако не смогла попасть в список кандидатов.

Фильм «Keep smiling», или «Улыбайтесь» — это трагикомедия. Десять женщин, семь из которых очень бедны, отчаянно борются за первенство на конкурсе красоты для матерей, имеющих более трех детей. В награду победительница получит квартиру и 25000 долларов. Праздник красоты постепенно превращается в ад, и героини становятся перед главным вопросом: можно ли чего-то добиться, не потеряв своё человеческое достоинство?


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна