Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иранцы провели в Тбилиси акцию против своего правительства


08.02.2018   13:24

7 февраля в Тбилиси, у посольства Ирана состоялась акция протеста. Находящиеся в Грузии иранцы протестовали против политики власти Исламской Республики Иран.

Собравшиеся у посольства держали транспаранты с надписью "Долой диктатора". На плакате одного из участников было написано: "Иран источник терроризма и диктатуры в регионе". Участники акции держали также флаги дореволюционного (шахского) Ирана.

Находящиеся в Грузии иранцы проводили акции против лидеров Исламской Республики Иран параллельно демонстрациям, начавшимся в Иране в декабре минувшего года, но после ослабления протестной волны и здесь прекратились акции.

На демонстрациях в декабре 2017 года и январе текущего года в городах Ирана выступили тысячи людей. Сначала протест начался с требований социально-экономического характера, но кампания вскоре же приняла политический окрас. Участники акции протестовали как против внутренней, так и внешней политики президента и правительства, а также растущего вмешательства лидеров духовенства в управление страны. В столкновениях с полицией погибли 21 человека.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна