Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Потийский драматический театр временно прекратил работу в целях безопасности


09.02.2018   14:21

Спектакль, запланированный сегодня в драматическом театре Поти имени Валериана Гуния, не состоится в знак протеста.

Напомним, несколько дней назад в фойе театра обвалилась большая часть потолка. Произошло это поздно ночью, и никто не пострадал. А три года назад сорвался сценический лифт, и один из сотрудников получил тяжелое повреждение позвоночника, по сегодняшний день он прикован к инвалидной коляске.

Несмотря на тяжелую аварийную ситуацию здания, наряду со спектаклями в театре систематически проводились культурно-познавательные и детские мероприятия города.

"Мы приняли решение временно прекратить рабочий процесс с целью безопасности всех людей. Мы реально запустили много проектов, которые, разумеется, не собираемся останавливать. Но в данной конкретной ситуации, пока не будут предприняты конкретные шаги, и не будут урегулированы все те проблемы, которые сейчас имеют место быть в этом здании, мы не сможем принять зрителя, или провести какое-либо мероприятие"- отметил Тенгиз Хухия.

В 2014 году мэрия Поти приняла здание в эксплуатацию. На его строительство, которое заняло 9 лет, было потрачено более 11 миллионов лари. Крыша открытого с большой помпезностью театра пропустила дождь. Артисты не раз заявили, что зданию срочно требуется экспертиза и реабилитация. О проблеме были информированы Министерство культуры и спорта, мэрия, и строительная компания, которая согласно договору в течение пяти лет обязана исправить все выявленные недостатки. Однако в течение всего этого времени происходило только детальное изучение сложившегося положения.

В ближайшие дни администрация театра вместе с местной властью встретится с представителями Министерства культуры в Тбилиси. Артисты надеются, что вернутся в Поти с положительным ответом.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна