Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На Батуми опустился необычный туман


10.02.2018   18:37

Необычное природное явление могли наблюдать сегодня жители Батуми – густой туман, похожий на дым, окутал часть города.

Туман образовался несмотря на то, что погода в Батуми сегодня ясная и солнечная. Дымка покрыла прибрежную часть города, «спрятав» гостиницу Radisson, «Алфавитную башню» и колесо обозрения.

Очевидцы засняли явление на видео. Кадры распространил Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Синоптики поспешили успокоить население, сообщив, что сегодняшний туман – это самое обычное атмосферное явление, причиной которого стали мельчайшие продукты конденсации водяного пара. В этот раз туман распространился над Батуми в довольно редкой форме, отмечают специалисты.

«Это обыкновенное гидрометеорологическое явление, результат воздействия теплой температуры поверхности земли и холодных воздушных масс. Туман может распространиться в разной оригинальной и редкой форме, с чем мы на этот раз имеем дело», — заявили в гидрометеорологическом центре Аджарии.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна