Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Изучение двух иностранных языков в школах Грузии останется обязательным


13.02.2018   17:05

Изучение двух иностранных языков в государственных школах Грузии останется обязательным, сообщает пресс-служба министерства образования и наук.

На прошлой неделе в СМИ появилась информация о том, что Минобразования работает над новой стратегией, согласно которой изучение второго иностранного языка в школах может стать не обязательным, а добровольным. Новость вызвала обеспокоенность как среди родителей, так и среди педагогов. Последние указывали на то, что после задействования нововведений, тысячи учителей – преподаватели немецкого, французского и русского языков – останутся без работы.

В Минобразования подтвердили, что работают над изменениями школьной программы, однако информацию о том, что изучение второго иностранного языка станет добровольным, опровергли.
«Министерство образования и наук Грузии заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Напротив, цель министерства – утверждение еще более высоких стандартов изучения иностранных языков в школах. Соответственно, министерство заявляет, что в процессе развития Национального учебного плана, иностранным языкам будут придавать еще большее значение», — говорится в заявлении ведомства.

В настоящее время продолжит действовать система, согласно которой с первого класса ученики обязательно учат английский, а с пятого класса выбирают второй иностранный язык.
В свою очередь школы, отмечают в Минобразования, должны предложить пятиклассникам на выбор, как минимум, два иностранных языка.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна