Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Часть иностранных студентов не может продолжить учебу в Грузии из-за финансовой задолженности


15.02.2018   12:25

В минувшем году в высших учебных заведениях Грузии было зафиксировано беспрецедентно большое количество иностранных студентов. По официальной статистике, количество активных студентов составило 9 439, а статус студента был приостановлен 3 339 иностранцам.

В 2017 году иностранных студентов приняли 58 высших образовательных заведений Грузии. Из них больше всего студентов учится в Тбилисском государственном медицинском университете (1 612 иностранцев). По количеству студентов на втором месте "Нью вижен университет" (943 иностранцев), а третье место занимает "Университет Грузии" с 924 иностранными студентами.

"Университет Грузии" в 2017 году лидирует также по количеству студентов с приостановленным статусом. Согласно официальной статистике, в минувшем году 463 студентам этого университета из других стран был приостановлен статус. "Международный университет Кавказа" несколько отстает по количеству (372) иностранных студентов с приостановленным статусом, а на третьем месте - "Международный учебный университет Грузии" с 361 приостановленным статусом студента.

В Национальном центре развития качества образования сообщили BM.GE, что чаще всего причиной приостановления статуса является финансовая задолженность.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна