Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Случаи распространения кори в Аджарии могут превысить показатели за последние 10 лет


15.02.2018   17:33

В Аджарии зафиксировано 182 случая кори. За последние 10 лет, самое большое количество – 196 случаев было зафиксировано в 2013 году, однако в Центре общественного здравоохранения Аджарии надеются, что показатель этого года не превысит это число.

«20 процентов случаев приходится на детей до одного года, а 50 процентов – на население старше 16 лет. Обращаемость в медицинские учреждения увеличилась и мы просим родителей быть более внимательными. Своевременно проверять, была ли проведена детям вакцинация. Вместе с тем, мы призываем население делать прививки. С этой точки зрения мы активно сотрудничаем как с детскими садами, так и школами и ВУЗами», — заявила Первому каналу руководитель Центра общественного здравоохранения Аджарии Нино Нижарадзе.

За последние 20 лет, по всей Грузии больше всего случаев кори было зафиксировано в 2004-2005 годах. Тогда количество заболевших превысило 11 тысяч человек.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна