Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Батумский дельфинарий закрыли на ремонт


19.02.2018   12:48

Батумский дельфинарий закрыли на ремонт в связи с подготовкой к летнему туристическому сезону.

«Дельфинарий будет закрыт на два месяца из-за ремонтных работ. Шоу дельфинов возобновится сразу после завершения работ», — говорится в сообщении мэрии города Батуми.
Батумский дельфинарий был основан в 1975 году. Он был первым демонстрационным дельфинарием на территории Советского союза и относился к самым большим дельфинариям мира.

Во время кризисных 90-х годов финансирование дельфинария прекратилось, здание обветшало, его демонтировали, а дельфинов перевезли на Кипр. Абсолютно новый комплекс был построен в 2009 году. Шоу дельфинов, выступающих под открытым небом пользуется неизменной популярностью у местных жителей и туристов.

Практически ежегодно у питомцев батумского дельфинария появляются на свет детеныши – в последний раз дельфиненок родился в июле 2017 года. Всего в комплексе за последние восемь лет родилось шестеро дельфинят.



Новости-Грузия

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна