Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Судебные процессы по делу об экстрадиции Мустафы Эмре Чабука будут продолжены - адвокат


19.02.2018   16:11

Адвокат менеджера колледжа Демиреля Мустафы Эмре Чабука Сосо Бараташвили считает освобождение его подзащитного под залог итогом большой борьбы гражданского общества Грузии и международных организаций.

По его словам, в суде первой инстанции процесс продолжится. На первом же заседании будет рассматриваться письменная позиция стороны защиты о недопустимости экстрадиции.

«Здесь участвовали журналисты, педагоги, Народный защитник, рядовые граждане, члены Европарламента, представители международных организаций. Это настоящая борьба за правовое государство и укоренение демократических ценностей. Что касается процедур, на дальнейшем заседании, дата которого пока не назначена, будет рассмотрена письменная позиция стороны защиты о недопустимости экстрадиции и после этого судья удалится для принятия решения», — заявил Бараташвили.

На сегодняшнем заседании Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о замене в отношении Мустафы Эмре Чабука предэкстрадиционного задержания освобождением под залог в связи с тем, что 23 февраля истекает срок предэкстрадиционного заключения задержанного.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна