Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС помогает обсудить политические меры, связанные с благополучием детей и семей в муниципалитетах Грузии


22.02.2018   13:19

Муниципалитеты со всей Грузии собрались на двухдневном форуме в Тбилиси, чтобы договориться о роли и обязанностях центральных и местных органов власти в решении проблемы уязвимости семьи и насилия в отношении детей. Совещание было организовано несколькими грузинскими министерствами и Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в партнерстве с Европейским Союзом. В работе форума приняли участие представители правительственных и неправительственных организаций, Управления народного защитника и международных организаций.

Участники согласились с решающей ролью муниципалитетов в удовлетворении потребностей уязвимых семей и обсудили шаги, предпринятые правительством Грузии по борьбе с насилием в отношении детей, и присоединение к Глобальному партнерству в целях прекращения насилия в отношении детей.

Совещание также направлено на содействие разработке государственной стратегии децентрализации и реализации и плана действий Национальной стратегии защиты прав человека в Грузии на 2014-2020 гг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна