Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

По словам отца Арчила Татунашвили, акции на данном этапе не планируются


28.02.2018   11:03

По словам отца Арчила Татунашвили Георгия Татунашвили, проведение акций с требованием передачи тела его сына на данном этапе не планируются. Об этом Георгий Татунашвили заявил Первому каналу после встречи с министром внутренних дел в Цилкани. Георгий Гахария принес соболезнования семье погибшего.

По словам Георгия Татунашвили, центральный власти получили обещание от де-факто властей оккупированного Цхинвали, что им передадут тело, однако точная дата пока неизвестна.

«МВД и почти все ведомства работают. Есть обещания от осетин, что передадут тело моего сына. Точную дату не называют. В этом деле виден успех.

Вижу, как работают и дам им время. Если тело не передадут в ближайшем будущем, вопрос проведения акций вновь встанет на повестке дня», — заявил Георгий Татунашвили.

По информации Службы государственной информации, 22 февраля 2018 года представители оккупированного Цхинвали незаконно задержали граждан Грузии: Арчила Татунашвили, Левана Куташвили и Иосеба Павлиашвили. Согласно распространенной в СМИ информации, 22 февраля Арчил Татунашвили скончался в больнице оккупированного города Цхинвали.

Представители оккупированного Цхинвали заявляют, что передадут семье тело Татунашвили после того, как ему проведут экспертизу на территории Российской Федерации.

Вчера члены семьи и близкие Арчила Татунашвили провели акцию протеста у Мцхета. Они перекрыли центральную магистраль Западной Грузии с обеих сторон.

Близкие Татунашвили требовали немедленной доставки тела погибшего из оккупированного Цхинвали.

Позднее отец погибшего встретился с министром внутренних дел, после чего призвал участников акции разойтись. На встрече было согласовано, что они подождут доставки тела еще в течение двух дней, и прекратят акции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна