Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинскую службу Радио Свобода возглавит бывшая журналистка «Рустави-2»


02.03.2018   16:53

Грузинскую службу Радио Свобода (головной офис находится в Праге) возглавит бывшая журналистка телекомпании «Рустави-2» Натия Замбахидзе. Она приступит к исполнению обязанностей 1 мая.

Должность директора грузинской службы RFE/RL стала вакантной после того, как 31 января ее покинул Давид Какабадзе. Он был снят с должности после почти 13-ти лет работы на Радио Свобода.

Произошло это после громкого скандала вокруг редакции: СМИ собщили, что высшее руководство оказывает давление на грузинскую службу с целью кооперации ее работы с частной телекомпанией “Рустави-2”. Редакция якобы решительно сопротивляется этим попыткам, считая, что такое партнерство ударит по объективности и имиджу Радио Свобода.

Между тем, как отмечает издание Netgazeti, будущий директор грузинской службы Натия Замбахидзе в настоящее время работает в посольстве США в Грузии. Она занимает должность старшего советника.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна