Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС поддержит экономическое развитие в городе Гори в Грузии


17.03.2018   16:42

В Горийском муниципалитете Грузии на этой неделе начат новый проект в рамках инициативы "Мэры за экономический рост" (M4EG), поддерживаемой ЕС. Этот 28-месячный проект будет направлен на улучшение туристической инфраструктуры и поддержку восстановления парков и выставочных залов в центре города, а также содействие открытию туристического информационного центра и открытого кафе.

Он также будет поддерживать другие мероприятия с целью создания новых возможностей для местного экономического развития для поддержки устойчивого экономического роста в муниципалитете Гори.

Проект направлен на поддержку малых и средних предприятий (МСП) в секторе туризма за счет увеличения их потенциала, создания новых возможностей для них и создания местных партнерских связей между государственным и частным секторами. Эти мероприятия также будут направлены на то, чтобы сделать город более привлекательным для посетителей и привлечь больше инвестиций в туристический сектор благодаря развитию физической и социальной инфраструктуры.

Мэры за экономический рост - это инициатива ЕС, которая была создана в 2017 году для поддержки мэров и муниципалитетов стран Восточного партнерства в качестве активных посредников для экономического роста и создания рабочих мест на местном уровне.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна