Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эксперты «Bureau Veritas» уже находятся в Гудаури


18.03.2018   15:30

Эксперты французской международной компании «Bureau Veritas» находятся в Гудаури и уже приступили к изучению причин аварии на канатной дороге, произошедшей 16 марта.

По данным министерства экономики, вместе с ними в процессе участвуют эксперты-криминалисты Главной прокуратуры и МВД Грузии, специалисты Национального бюро судебно-медицинской экспертизы имени Самхараули и представители Агентства по техническому и строительному надзору Минэкономики. В Гудаури также находится заместитель министра экономики и устойчивого развития Геннадий Арвеладзе.

«Для нас очень важно, чтобы общество узнало о причинах аварии в Гудаури из заключения именно независимых экспертов», — заявил накануне журналистам Дмитрий Кумсишвили.

Как отметил первый вице-премьер, правительство считает, что заключение должно быть абсолютно беспристрастным по отношению ко всем вовлеченным сторонам, поскольку речь идет не только о конкретном инциденте, в котором пострадали люди, а о репутации нашей страны в целом со всеми вытекающими из этого последствиями.

В результате аварии на канатной дороге в Гудаури 16 пострадали 11 человек. Восемь из них были госпитализированы, семь были помещены в клинику Гудушаури, и один в «Медиклаб». Два пациента уже выписаны из клиники Гудушаури, пятеро продолжают лечение. Одному из пациентов была проведена операция на позвоночнике, в настоящее время он находится в реанимационном отделении.
Среди пострадавших — граждане Грузии, Украины, Швеции и России.

По предварительной информации, причиной аварии стал выход из строя системы торможения канатной дороги.

Министерство внутренних дел проводит расследование инцидента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна