Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Причина аварии в Гудаури – человеческий фактор


23.03.2018   14:51

По словам министра экономики Грузии Дмитрия Кумсишвили, эксперты французского «Бюро веритас» установили, что причиной катастрофы на канатной дороге в Гудаури стал человеческий фактор.

В частности, инцидент произошел из-за ошибки оператора, который не отреагировал должным образом на перепад напряжения.

«Оператор должен был перевести эту канатную дорогу на дизельный генератор и затем доставить туристов к тому месту, где бы они смогли сойти, чтобы полностью освободить линию от людей. К сожалению, согласно имеющемуся на сегодня отчету, оператор допустил ошибку. То, что сделал оператор, не соответствовало инструкции», — сказал Кумсишвили.

По словам министра, он не может сказать, будет ли виновный привлечен к уголовной ответственности, так как этот вопрос не входит в компетенцию его ведомства, однако министерство внутренних дел уже получило от минэкономики всю информацию о причинах инцидента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна