Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Илия Второй сегодня проведет очередное массовое крещение детей


22.04.2018   11:36

Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй сегодня проведет очередное, 53-е по счету, массовое крещение в Патриаршем соборе Самеба (Святой Троицы) в Тбилиси.

В день, когда православная церковь отмечает день Святых жен-мироносиц, крестниками Илии Второго станут еще до 1 тысячи детей, сообщает Первый канал Общественного вещателя.

После церемонии, в подарок детям будут переданы крестильные крестики, свидетельство о крещении и пасхальная эпистола патриарха.

Католикос-Патриарх всея Грузии крестит третьих и последующих детей в семьях, родители которых венчались в церкви. Цель данной инициативы — улучшение демографического положения в стране.

Первое массовое крещение младенцев состоялось 19 января 2008 года в кафедральном соборе Святой Троицы — Самеба в Тбилиси. На сегодняшний день крестниками Илии Второго являются около 34 тысяч малышей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна