Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полуфинальная игра образовательного проекта Национального архива пройдет 26 апреля


24.04.2018   15:40

Полуфинальная игра образовательного проекта Национального архива министерства юстиции Грузии – «Первая Демократическая Республика Грузии» — пройдет одновременно в Тбилиси, Батуми и Кутаиси 26 апреля 2018 года.

Участие в полуфинале примут 374 команды школ столицы и регионов Грузии, которые зарегистрированы в проекте. Каждая команда будет состоять из 6 учеников.

Мероприятие посвящается 100-летнему юбилею основания Первой Грузинской Республики. Вести полуфинальную и финальную игры будет клуб «Что? Где? Когда?» Грузии.

Школьно-образовательный проект был основан в 2015 году и его цель – заинтересованность учеников историей Первой Демократической Республики.
Школьным командам, участвующим в проекте, передали электронные версии публикаций об истории 1918-1921 годов, по которым были подготовлены вопросы полуфинальной и финальной игр.

Команды 60 школ, которые покажут лучший результат в полуфинале, попадут в финал. Финальная игра состоится 21 мая в Тбилиси. Победителей проекта наградят призами и грамотами.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна