Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Православные активисты отмечают в Тбилиси «День святости семьи».


17.05.2018   16:40

Православные активисты сегодня отмечают учрежденный патриархией Грузии праздник «День святости семьи».

В шествии с иконами и хоругвями, которое проходит через центр города, принимают участие священнослужители и паства, прибывшие в столицу из разных епархий Грузинской Православной Церкви.

Мероприятие началось возле здания Тбилисской Филармонии. Участники шествия остановятся и возле храма Кашвети на проспекте Руставели, где их благословят священнослужители.

Закончится шествие в Кафедрального соборе Святой Троицы Самеба, где участников праздника благословит Католикос — Патриарх Илия Второй, который проведет благодарственный обряд.

Сегодня же в Самеба состоится обряд «всеобщего венчания», в котором примут участие несколько десятков пар.

К шествию православных активистов присоединилась и неонацистская группа «Национальное единство Грузии». По информации СМИ, двое представителей объединения уже были задержаны полицией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна