Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

HRW призывает мировых лидеров бойкотировать матч открытия Чемпионата мира по футболу в Москве


23.05.2018   13:12

Правозащитная организация Human Rights Watch призывает мировых лидеров бойкотировать матч открытия Чемпионата мира по футболу в Москве, если президент России Владимир Путин не сделает определенных шагов в защиту гражданских сирийцев.

Об этом заявил исполнительный директор организации Кеннет Рот.

Россия, которая впервые в текущем году принимает Чемпионат мира, является одним из ключевых союзников президента Сирии Башара Аль-Асада в гражданской войне, идущей на протяжении семи лет. Размещенная в Нью-Йорке правозащитная организация заявляет, что ответственность за мучения сирийских гражданских лиц возлагается на Москву.

"Мировые лидеры должны послать сигнал президенту Путину, что пока он не изменит свою политику, и не сделает шагов, чтобы покончить в Сирии c жестокостью российских и сирийских военных, они не сядут в VIP-ложу на игре открытия"- заявил Кеннет Рот.

По его же словам, принимая Чемпионат мира, Россия хочет заслужить уважение, и привлечь на свою сторону мнение мирового сообщества.

Напомним, что Россия проведет Кубок мира в 11 городах по всей стране, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. Чемпионат мира начнется 14 июня.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна