Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тела Ахмеда Чатаева и еще двух лиц, ликвидированных в Тбилиси, до сих пор остаются в бюро экспертизы


22.06.2018   15:22

Тела Ахмеда Чатаева и еще двух лиц, ликвидированных на улице монаха Габриэла, до сих пор остаются в бюро экспертизы имени Самхараули.

В течение 6 месяцев с просьбой о передаче останков к государству не обратился никто, в том числе, и семья Чатаева. Решение в связи с погребением тел до сих пор не приняло и государство.

Как сообщила агентству «IPN» прокурор по делу об объединении лиц в террористическую организацию Нана Хунджуа, на данном этапе для идентификации проводится исследование только одного тела.

«В бюро экспертизы хранятся тела лиц, ликвидированных во время спецоперации, в том числе, Ахмеда Чатаева. В целях идентификации продолжается исследование одного из тел. Два лица идентифицированы. В случае появления желающих и членов семьи, решение о передаче принимается в самом экспертном бюро, разумеется, в согласовании со следственным органом. В ином случае уже государство принимает соответствующие меры в плане погребения», - сообщила Нана Хунджуа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна