Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Владыка Шио: Жаль, что в СМИ и соцсетях мы касаемся жестокости, необоснованных обвинений, грубости, брани


24.06.2018   15:23

Жаль, что в СМИ и соцсетях мы касаемся большой нелюбви, жестокости, необоснованных обвинений, грубости, брани, - об этом местоблюститель Католикоса-Патриарха всея Грузии владыка Шио заявил в ходе воскресной проповеди в храме Пресвятой Троицы.

По его словам, не ритуалы, а большая любовь, глубокая вера и смирение, ощущение собственной недостойности являются залогом того, чтобы Бог выполнил нашу просьбу.

«Мы часто думаем, что жизнь по правильным ритуалам располагает Господа к нам. Какие бы ритуалы не соблюдались, если у тебя внутренне нет истинного христианства, Господь никогда не выполнит твою просьбу, или даст только минимум по своей любви, но не благодать и милость. Мы должны задуматься об этом, нет ли в нашей жизни сегодня чего-то такого, что должны были бы изменить, когда умоляем Господа – будь это личные дела или публичные. Когда у нас в сердце ненависть, грубость, нелюбовь, Господь нашу просьбу не исполнит. Может не быть ненависти, но быть равнодушие. Часто и к большому сожалению, в СМИ и соцсетях мы касаемся такой большой нелюбви, неосторожности, жестокости, необоснованных обвинений, грубости, нецензурщины, брани… Свобода, это когда мы преодолеем нашу ненависть, грубость, бескультурье, побеждаем эти качества и получаем Божью благодать», - сказал владыка Шио.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна