Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из кинохранилища России в Грузию вернутся еще 11 картин


25.06.2018   17:34

Продолжается процесс возвращения грузинского кинонаследия из Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации. При организации министерства культуры и спорта Грузии и Национального центра кинематографии, через несколько дней из «Госфильмофонда» вернутся еще 11 картин.

На третьем этапе грузинской стороне вернут фильмы, снятые в период с 1960 до 1985 годов. В их числе – «Первая ласточка» Наны Мчедлидзе, «Алавердоба» и «Пиросмани» Георгия Шенгелая, «Мольба» Тенгиза Абуладзе, «Под одним небом» Ланы Гогоберидзе, «Необыкновенная выставка» Элдара Шенгелая и «Белый караван», снятый вместе с Тамазом Мелиава, «Любовь с первого взгляда» и «Нейлоновая елка» Резо Эсадзе, «Грузинские хроники девятнадцатого века» Александра Рехвиашвили и «Мяч и поле» Гугули Мгеладзе.

В целях контроля работ, осуществляемых фондом, и будущего сотрудничества, город Москву с рабочим визитом посетили куратор проекта, глава службы образования министерства культуры и спорта Грузии Нана Долидзе и директор Национального киноцентра Зураб Магалашвили.

Состоялась встреча грузинской делегации и директора «Госфильмофонда». Вячеслав Тельнов выразил готовность и в будущем максимально содействовать процессу возвращения грузинских фильмов на родину.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна