Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шесть человек госпитализированы в Тбилиси из-за солнечных ожогов


02.07.2018   18:18

Шести пациентам, обратившимся в Ожоговый центр Тбилиси, понадобилась госпитализация из-за пребывания на солнце. Об этом в интервью Общественному телевидению сообщил руководитель центра Гуга Кашибадзе.

По его словам, состояние пациентов на данный момент стабильное. Их возраст колеблется от 9 до 22 лет.
По информации Ожогового центра, после начала летнего сезона в клинику уже обратился 71 человек. При этом в 55 случаях жалобы вызваны последствиями загара и жарой.

Кашибадзе еще раз призвал всех избегать полуденного солнца, особенно сейчас, когда в городе фиксируется особенно высокая температура.

Как уже сообщалось, по прогнозам синоптиков, жаркая погода на территории Грузии сохранится до 5 июля.

В частности, в Восточной Грузии температура воздуха может подняться до 40-43 градусов тепла, а в Западной Грузии – до 30-35 градусов. В Тбилиси в ближайшие дни ожидаются плюс 38-40 градусов.
С 5 июля на всей территории Грузии синоптики прогнозируют неустойчивую погоду.

До тех пор, специалисты рекомендуют не оставаться в течение длительного периода времени на солнце и при высоких температурах находиться в прохладном месте. Рекомендованная специалистами температура воздуха днем не должна превышать 32 градусов, а ночью — 24 градуса.

От физической активности в жару следует отказаться.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна