Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Туристы вновь критикуют работу российского КПП «Верхний Ларс»


13.07.2018   17:34

За последние сутки время ожидания проезда через пропускной пункт «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе увеличилось с трех до четырех часов, сообщает МЧС РФ. Туристы сообщают в соцсетях, что накануне простояли в очередях от 3 до 8 часов, информирует «Кавказский узел».

С начала июля водители жалуются на километровые пробки на границе России и Грузии. 10 июля время ожидания через пункт пропуска, согласно данным МЧС, составляло порядка трех часов. Сегодня, 13 июля, по состоянию на 07:00 мск время ожидания через КПП составляет порядка четырех часов, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Северной Осетии. При этом еще сутки назад ведомство сообщило о трехчасовом ожидании проезда через границу.

Туристы в соцсетях подтверждают информацию о многочасовых очередях на границе и обращают внимание на то, что задержки связаны с работой российского пункта пропуска. На пункте пропуска «Верхний Ларс» очереди продолжают объяснять повышенной нагрузкой. Каждый день паспортный контроль проходят до 15 тысяч человек, в то время как пункты пропуска рассчитаны на четыре тысячи, передала ГТРК «Алания».

В сюжете телеканала рассказывается, что сейчас на пункте пропуска работают две резервные полосы и одна дополнительная, а на 24-м километре созданы условия для граждан, ожидающих своей очереди: здесь есть комнаты для матери и ребенка, а также круглосуточно работает кабинет врача.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна