Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Население в селе Дуиси выступает против строительства ГЭС


20.07.2018   19:05

Население в селе Дуиси Панкисского ущелья проводит акцию протеста. Демонстранты выступают против строительства ГЭС в ущелье и заявляют, что в Хадорском ущелье уже построены две гидроэлектростанции, и дополнительные три ГЭС уничтожат экосистему реки Алазани и ландшафт, а также создадут угрозу питьевой воде, оросительным каналам и развитию туризма в ущелье.

По словам местных жителей, представители властей и правоохранительных органов часто осуществляют давление на лиц, выступающих против строительства ГЭС.

Население обращается к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили, премьер-министру Мамуке Бахтадзе, председателю парламента Ираклию Кобахидзе, Народному защитнику Нино Ломджария и дипломатам с просьбой откликнутся на вопросы строительства ГЭС в Панкисском ущелье и посягательства на жизнь Темирлана Мачаликашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна