Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси проведут серию кинопоказов для глухих и слабослышащих людей


20.07.2018   19:11

Показы фильмов, адаптированных для глухих и слабослышащих зрителей, пройдут под открытым небом в тбилисском парке Мзиури. Об этом сообщили в Национальном киноцентре Грузии.

Кинопоказы организуют в рамках проекта «Кино жестами». Его реализует Международное объединение молодых деятелей искусства.

Первый показ в рамках проекта пройдет в Мзиури 23 июля. Зрители смогут увидеть картину грузинского режиссера Наны Джанелидзе «А есть ли там театр?»

После смотра состоится дискуссия. На нее организаторы пригласили Кахи Кавсадзе — режиссера картины и исполнителя главной роли.
Посещение показов свободное.

Как отмечают организаторы, проведение подобных мероприятий очень важно для интеграции слабослышащих лиц в культурную жизнь столицы.

На данный момент Международное объединение молодых деятелей искусства адаптировало 10 картин. Проект осуществляется при поддержке Союза глухих Грузии и Национального киноцентра.

"Новости Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна