Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

18 процентов граждан России ничего не слышали об агрессии Москвы против Грузии - «Левада-Центр»


06.08.2018   13:49

18 процентов граждан России ничего не знает о российско-грузинской войне, а 5 процентов уверены, что конфликт начала Россия. Об этом говорится в исследовании российского «Левада-Центра», который был проведен в 10-ую годовщину российской агрессии против Грузии.

56 процентов опрошенных говорят, что «что-то слышали» о российско-грузинской войне, в 18 процентов заявляют, что об Августовской войне «слышат впервые».

Согласно опросам, 24 процента граждан России считают, что в российской агрессии виноваты США и другие страны НАТО. 1\5 респондентов говорит, что в войне 2008 года «виновны все в равной мере», а 3 процента винят правящие режимы Абхазии и т.н. Южной Осетии, оккупированных Россией.

«Вся антигрузинская пропаганда тогда была построена на том, что Россия противостоит не Грузии, а США и НАТО, которые стоят за спиной Саакашвили», — заявил в интервью «Коммерсанту» директор «Левада-Центра» Лев Гудков.

Согласно опросам «Левада-Центра», треть граждан России обвиняет в войне 2008 года Грузию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна