Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД расследует факт грубого обращения с ребенком в детском саду Тбилиси


14.08.2018   21:50

МВД Грузии возбудило уголовное дело в связи с грубым обращением с ребенком в частном детском саду «Пирвели набиджи», расположенном в Тбилиси в районе Диди Дигоми. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе МВД.

Сегодня одна из пользователей фейсбука распространила видеокадры с камер наблюдения в детском саду, на которых видно, как воспитательница грубо обращается с ее племянницей. Родственница девочки в своем посте просила распространить это видео, одна позже оно было удалено. Между тем видео успели распространить грузинские СМИ.

В частности, телекомпания Palitranews связалась с администрацией детского сада, где им сообщили, что инцидент произошел 8 августа.

Воспитательница, уличенная в грубом обращении с ребенком, уже уволена. Она проработала в детском саду всего три дня. В администрации объяснили, что ее приняли на работу из-за нехватки кадров и с испытательным сроком.
Что же касается видеокадров, то в администрации детсада подтвердили, что сами передали их родителям ребенка.

Уголовное дело возбуждено по статье «насилие, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, лица, находящегося в беспомощном состоянии, лица с ограниченными возможностями или беременной женщины». Статья предусматривает наказание в виде штрафа или общественно полезного труда на срок от 180 до 240 часов, либо лишение свободы сроком до 2 лет.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна