Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокат – При опросе Малхаза Мачаликашвили упоминались Ахмед Чатаев, Тамаз Маргошвили, Руслан Алдамов и другие лица


17.08.2018   11:03

На опросе вопросы в основном касались коммуникации с конкретными лицами, того, какие отношения были у Малхаза Мачаликашвили с ними, - об этом вчера после опроса Малхаза Мачаликашвили в Службе государственной безопасности (СГБ) Грузии сообщила журналистам его адвокат Кети Чутлашвили.

По ее словам, Мачаликашвили был опрошен по делу о пособничестве терроризму. Как отмечает адвокат, в ходе опроса упоминались Ахмед Чатаев, Тамаз Маргошвили, Руслан Алдамов и другие лица.

«Малхаз Мачаликашвили был опрошен в рамках расследования по делу о пособничестве терроризму. По этому делу в отношении определенных лиц уже вынесены приговоры, однако как поясняет следственный орган, в определенной части расследование дела вновь продолжается и именно по этой части его допросили. Вопросы в основном касались коммуникации с конкретными лицами, того, какие отношения у него были с ними и эти вопросы носили общий характер. Упоминалась коммуникация с Тамазом Маргошвили, Русланом Алдамовым и т.д. В определенной степени вопросы касались связи и с Ахмедом Чатаевым. Определенные вопросы были и относительно Темирлана Мачаликашвили, однако он мертв и в отношении него уголовное преследование не осуществляется, и мы считаем безосновательным продолжение расследования», - заявила адвокат.

Опрос Малхаза Мачаликашвили длился почти 6 часов. Сам Мачаликашвили по завершении опроса комментариев не делал.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна