Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские ветераны проходят курс психологической реабилитации на раскопках


18.08.2018   22:59

В рамках программы ресоциализации грузинские военные, участвовавшие в миротворческих миссиях НАТО, подключились к археологическим работам у горы Хвамли на северо-западе Грузии.

С целью психоэмоциональной и социальной реабилитации ветеранов, их задействовали в полевых и исследовательских работах. На данный момент идет первый этап программы. Под руководством археолога Давида Сулханишвили семеро грузинских ветеранов будут работать в течение месяца.

Программа ресоциализации грузинских военнослужащих осуществляется Национальным агентством защиты культурного наследия и Министерством обороны Грузии. Уникальный проект реализуется уже в третий раз. Программа предполагает участие в археологических экспедициях ветеранов, травмированных во время военных действий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна