Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молодые ученые из Грузии заняли третье место на конкурсе Евросоюза


20.09.2018   19:02

На «30-м конкурсе Европейского союза для молодых ученых» (EUCYS) Грузия сумела завоевать третье место. Об этом сообщает министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Конкурс Европейского союза для молодых ученых — это научная ярмарка, инициированная Европейской комиссией. Он является частью Рамочных программ Европейского Союза по исследованиям и управляется Генеральным директоратом по исследованиям в Европейской комиссии.

В мероприятии принимали участие 139 представителей 38 стран мира. Конкурс начался 14 сентября, а заключительная церемония прошла в Дублине 18 сентября.

Конкурс открыл президент Ирландии Майкл Хиггинс. Грамоты обладателям призовых мест передал министр высшего образования Ирландии Мери Митчелл О`Коннор.

Грузию на конкурсе представляли: Марина Гуджабидзе, Шорена Гуджабидзе, Деа Илларионова, Ева Хухашвили, Тамар Микеладзе, Нино Хундзакишвили, Ани Тетрашвили и их руководительница Марина Гвимрадзе.

Конкурс был создан в 1989 году для продвижения сотрудничества и обмена опытом между молодыми учеными. Конкурс является ежегодным и в нем принимают участие молодые люди с лучшими научными достижениями.

Новости-Грузия

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна