Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия в ожидании победы над Андоррой


12.10.2018   23:59

13 октября в Тбилиси, на "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе состоится матч Лиги Наций между футбольными сборными Грузии и Андорры. Игра, которая начнется в 20.00 по местному времени, вызывает большой интерес:после двух туров Лиги Наций сборная Грузии лидирует в группе 1 лиги Д, набрав 6 очков после побед в Астане над Казахстаном (2:0) и в Тбилиси над Латвией(1:0). На втором месте находится сборная Андорры, сыгравшая вничью в гостях с Латвией (0:0) и дома с Казахстаном(1:1). На третьем и четвертом местах находятся сборные Латвии и Казахстана, набравшие по одному очку.В октябре и ноябре каждая из этих команд сыграет еще по 4 матча, после этого будет выявлен победитель этой группы, а весной будущего года победители четырех разных групп Лиги Наций сыграют полуфиналы, а потом финал,который и выявит сборную, которая получит право сыграть на ЧЕ-2020. .

12 октября вечером на "Динамо-Арена" состоялись пресс-конференции наставников сборных Грузии и Андорры.

Главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс заявил, что "Грузия настроена на победу и будет биться за три очка". "Андорра очень здорово обороняется,в последних пяти матчах сборная Андорры не проигрывала, выиграв также у сборной Венгрии",-сказал он. Вайсс назвал главного тренера сборной Андорры Альвареса "лучшим игроком команды, так как он отлично знает ресурсы футболистов, знает возможности своих игроков".

Главный тренер отметил, что матч с Андоррой Грузия сыграет без травмированного форварда Георгия Квилитая , не сможет играть и Леван Мчедлидзе. Он сообщил, что полузащитник московского "Спартака" Джано Ананидзе, не игравший полгода и недавно начавший играть за клуб, "пока не может провести на поле оба тайма". "Сейчас состояние Ананидзе позволит сыграть ему 20-30 минут. Я не знаю, как 13 октября будут развиваться события:если все будет хорошо, он спокойно выйдет на замену, а может быть, мы будем в таком состоянии, что его светлая голова и гениальный пас помогут принести Грузии необходимый результат",- сказал Вайсс.

Он призвал поклонников сборной Грузии заполнить "Динамо-Арену" и пообещал порадовать болельщиков: "В матче с Латвией( 9 сентября) были почти полные трибуны, это помогло игрокам и помогло нам победить",-заявил главный тренер.


Наставник сборной Андорры Кольдо Альварес на пресс-конференции назвал сборную Грузии фаворитом группы.Он сказал, что "в сборной Грузии хорошие игроки, которые играют в командный футбол". По его словам, "13 октября достаточно велика вероятность того, что Грузия победит".

На вопрос автора этих строк "Вы по-прежнему будете играть в глухой обороне, выстроив не только "автобус", а "грузовик" возле своей штрафной, которую невозможно будет сдвинуть" он ответил так:"Мы постараемся хорошо сыграть в защите, посмотрим, что будет на поле – "автобус", "грузовик" или "поезд". Но мы не будем забывать и про атаку".

Следует отметить, что в Тбилиси для освещения этого матча прибыла группа журналистов из Андорры, с несколькими из них я познакомился в апреле 2017 года во время пребывания в их стране,когда освещал матчи баскетбольной команды "Морабанк Андорра":тогда за эту команду блестяще выступали игроки сборной Грузии Георгий Шермадини и Бека Бурджанадзе... Поделившись мнениями об игре этой баскетбольной команды, я попытался узнать у коллег об их ожиданиях на футбольный матч 13 октября:они не стали делать какие-то прогнозы, отметив, что предстоит интересный и сложный матч.

На стадионе "Динамо-Арена" имени Бориса Пайчадзе, вмещающий 55 тысяч зрителей, на матче с Андоррой ожидается как минимум 45 тысяч зрителей, не исключено, что будет полный аншлаг.


Тенгиз Пачкория, специально для "Грузия Online"
Фото: прибывшие из Андорры журналисты и их грузинские коллеги Сулхан Иашвили и Тенгиз Пачкория на "Динамо-Арена".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна