Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Телекомпания «Ибериа» приостановила вещание


17.10.2018   16:56

Телекомпания «Ибериа» 16 октября приостановила вещание. По заявлению менеджмента канала, вещание приостановлено из-за возникших финансовых проблем.

Надпись «Власти закрыли Ибериа!!!» появилась на экране канала прошедшей ночью. 16 октября в эфир не выходили главный информационный выпуск канала, а также главное ток-шоу «Свободное пространство».

Начальник Информационной службы «Ибериа» Вахо Хузмиашвили разъяснил, что власти сделали все, чтобы остановить их работу, и на данном этапе они «успешно справились» с «этапом.

«За то, что сейчас происходит на телевидении, не будут выходить политические ток-шоу, не будет выходить информационный выпуск, вся ответственность возлагается на власти страны. Властям страны удалось остановить наше вещание за 12 дней до выборов», — заявил он.

Одна из основателей телекомпании «Ибериа», независимый депутат Парламента Нато Чхеидзе также прокомментировала приостановление вещания. По ее словам, «правительство добилось того, чем занималось в течение двух лет и готовилось к этому дню. Эта ситуация печальная не только для Ибериа, но и для страны, потому что, когда такими методами борешься с медиа, это никогда не отразиться благоприятно на действия властей».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна