Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Цхалтубо совершено нападение на съемочную группу «Рустави 2»


23.05.2019   18:53


В Цхалтубо физически расправились со съемочной группой телекомпании «Рустави 2». На журналистов Эдишера Мушкудиани и Бакура Чихладзе, во время исполнения ими профессиональных обязанностей, напали более пяти человек. Информацию об этом распространила сама телекомпания.

Съемочная группа находилась в Цхалтубо в семье девочки, задержанной по обвинению в убийстве семимесячного младенца. Близкие и соседи задержанной отказались от комментариев, а когда Эдишер Мушкудиани и Бакур Чихладзе садились в машину, на них напали и физически расправились несколько человек.

Журналиста и оператора на данное время доставили в кутаисскую клинику "Эвекс". У Эдишера Мушкудиани отмечаются множественные переломы, и ушибы глазного яблока. По словам врачей, ведется оценка ситуации.

"Рустави 2" со ссылкой на МВД сообщает, что один из участников нападения доставлен в полицию. Ведется следствие по происшествию по части первой прима, подпункту "б" статьи 126, и части 2 статьи 154 Уголовного кодекса Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна