В Зугдиди (Зап. Грузия) пресечен факт провоза радиоактивного вещества «Цезий 137» с территории Абхазии (Зап.Грузия). Как заявил журналистам представитель региональной полиции Майзер Липартелиани, «Цезий» был размещен в специальном контейнере автомашины, которая в Зугдиди попала с Гальского района Абхазии (Зап.Грузия).
Задержан водитель указанной машины Арико Габисония, который заявил полиции, что это вещество ему передал начальник службы безопасности сепаратистских властей Абхазии Алик Аршба. По заявлению водителя, данное вещество он должен был передать в Зугдиди одному лицу, однако, тут же заявляет, что ему неизвестная личность этого человека.
Как отметил водитель, поставщик «Цезия» говорил с ним по телефону. Он также отметил, что планировалась установка радиоактивного вещества в многолюдном месте в Зугдиди.
Вместе с Габисония задержан его пассажир Мегона Чхетия.
Как отметил Липартелиани, данная автомашина полицией была остановлена случайно за нарушение ПДД.

