Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Действия России в Керченском заливе связаны с ее внутренней политикой


27.11.2018   05:31


Эксперт Торнике Шарашенидзе считает, что действия России связаны с ее внутренней политикой. Об этом эксперт заявил в связи с событиями в керченском заливе.

По его словам, рейтинг президента России Владимира Путина упал, в то же время у Украины нет возможности сопротивляться России.

"Эти действия связаны с внутренней политикой России. Как известно, рейтинг Путина упал. К сожалению, Украина в данном положении, и с этой политической элитой почти не имеет шанса оказать какое-либо сопротивление России. Давайте взглянем на один несколько комический факт, Украина по сегодняшний день не порвала дипломатические отношения с Россией, тогда как Россия прямо отняла у нее территорию. В нашем случае был несколько более мягкий случай, она признала наши территории независимыми государствами, и мы сразу же разорвали дипломатические отношения с ней. И вообще Украина вышла из СНГ несколько месяцев назад"- заявил Шарашенидзе.

По мнению эксперта, эти факты указывают на то, что у действующей политической элиты Украины очень мало возможности достойно противостоять российской агрессии.

"К сожалению, этим все сказано. Она получила от нас все, что хотела, и я бы не рассматривал этот факт в нашем контексте. Если агрессия останется без ответа, и этот шанс, к сожалению уже существует, поскольку украинская политическая элита очень слабая и неспособная, это сделает Россию еще более смелой и наглой, и с данной точки зрения это плохо"- заявил Торнике Шарашенидзе.

Российские корабли открыли огонь по украинским катерам во время передвижения из порта Одессы в порт Мариуполь. В результате инцидента пострадали шесть граждан Украины. По сообщению представителя президента Украины, российские пограничники задержали более чем 20 украинских военнослужащих.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна