Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власть опустилась в политический бункер. Иванишвили кончился


28.06.2019   03:54

Гия Хухашвили


Власть окончательно опустилась в политический бункер, и абсолютно потеряла коммуникацию с внешним миром, политической оппозицией, народом, они закрылись в бункере, и рассказывают друг другу, как пустили первый спутник на Марс, как выиграли Чемпионат мира по футболу…

Полный дурдом, что там происходит.

Соответственно, говорить о какой-либо политической мотивации с их стороны лишнее. Я могу говорить о мотивации того, кто сделал заказ на это решение. В парламенте нет ни одного человека, кто хотя бы рядом прошел с принятием решения. Им сказали, сделаешь так, и они сделали.

Мотив очень простой: власть оказалась перед серьезной проблемой. Их основной наратив стоит вот на чем: до сих пор было так, что на этой стороне находимся мы, а на той, "Национальное движение". Власть постоянно спекулировала этой двухполюсностью, и этим добивалась желаемого.

Власть с самого первого дня старалась народный протест, который мы видим на Руставели, прилепить к "Национальному движению", чтобы сохранить этот наратив, и осуществить маргинализацию.
Аморально, когда к детям, ровесникам своих детей, группой пускали провокаторов. Тошнит от них. Идет новый политический класс, и вместо того, чтобы радоваться этим детям, вместо этого натравили на них всю агентуру, чтобы как-то подцепить на провокацию. Как после этого здороваться с властью, когда она делает это.

Они не такие глупцы, чтобы не знать какой политический вред сейчас получают, арестовывая Нику Мелия. Просто у них сейчас жизненная задача, вернуть процесс в двухполюсный наратив. То есть подкинуть этому митингу Мелия, что называется, подложить Мелия, сделать освобождение Мелия главной темой митинга, чтобы митинг каким- то образом назвать "Национальным движением". Это жизненная задача власти. И кто на эту дешевую комбинацию поведется?

Сколько провокаций ни устраивали этим детям, сколько грязи вывалили на них, ничего у них не получилось. И это им не поможет.

Нынешняя власть та же самая, что власть 7 ноября. Как тогда шили историю, по тем же шпаргалкам шьют и сейчас.

Я жду кадров, как Мелия собирался усыпить Гахария.

Какой-то "умник" сидит, и пишет какие-то сценарии. Не существует этой власти, она кончилась. Возможно, это произойдет не сейчас, а через шесть месяцев, но эта власть лишилась легитимации.

Даже та власть не пошла на это. Даже после 7 ноября не поймали ни оного лидера. Несмотря на то, что был садизм, никого не задержали. Я был фактически под домашним арестом, но меня не задержали. Я был фигурантом дела государственного переворота. Сфабриковали или как было, такое было дело, но меня не задержали.

Что за безумие происходит сейчас.

Они хотят каким-либо образом изменить контекст народному протесту, который гораздо шире и выходит за партийный контекст. Они боятся потерять двухполюсность, и хотят сделать главной темой задержание Ники Мелия.

Ника Мелия является политиком, и политики жаждут задержания, это может стать стартом их политической карьеры. Случай с Мелия - именно этот случай.

В эти дни Бидзина Иванишвили фактически оправдал 7 ноября и 26 мая. Он все оправдал Мише. Не оставил для себя ничего, чтобы мог сказать. Ему больше нечего говорить ни о чем. Он все оправдал Мише.
По той же логике, как сегодня можно говорить о государственном перевороте, и тогда можно было говорить об этом.

Сейчас стоит острейший политический процесс, и как можно быть таким безрассудным, чтобы так поступать.

Неисполнима задача власти, эти дети мыслят гораздо шире, у них образование лучше нашего, они не развращены, они круче нас, и не опустятся до Мелия. Да, пожалуй, скажут про Мелия, но у них другие задачи, они любят эту страну. Они не повелись ни на какую провокацию, и хотят что-то изменить этой дешевой комбинацией? Уже не смогут изменить, кончилось. Они уже в шестеренках истории, и не понимают этого. Поэтому я говорю, что власть спустилась в бункер, и вообще не имеет представления, что происходит во внешнем мире. Власть борется аффектными методами из бункера. Они думают, что что-то контролируют, между тем их уже нет во власти. Бидзины Иванишвили уже не существует, он уже кончился.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна