Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы, возможно, являемся свидетелями окончательного поражения большевизма


02.07.2019   14:53


Глава МВД Гахария должен понимать, что люди, которые сегодня особо возбужденно уговаривают его не "уходить в отставку", с таким же возбуждением "закопают его в землю", как только что-то изменится. Они не раз это делали" - сказано в заявлении эксперта Гии Хухашвили, которое он распространил в связи с событиями последнего периода.

По его мнению, никто не должен пытаться направить новую энергию молодежи в своих политических целях, или испачкать ее в грязи.

"Новейшая история Грузии полна драматических событий, которые на многие годы определили динамику развития страны. В такое время вооруженные в большей мере своей правотой и оглохшие от своего монолога мы тонем в борьбе, и кто бы ни победил, в конечном итоге все равно проигрывает страна.

Сейчас мы стали свидетелями "мятежа" детей 20 июня против российской наглости, насилия власти, узурпации власти, несправедливости, правила политической жизни отцов, показушности и фальши.

Жестоко ошибаются все, кто рассматривает это явление в свете "Миша-Бидзина", "Америка-Россия", или каких либо иных политически-коньюнктурных рамках. В действительности мы являемся свидетелями эпохальных перемен, возможно, окончательного поражения большевизма. Несмотря на попытки некоторых, впервые в новейшей истории Грузии у многодневных массовых акций нет вождя. Верховодит не человек, а человеческие ценности.

Не надо стараться направить эту новую энергию на свои собственные политические цели, или запачкать ее грязью. Именно новое поколение, не только участвующее в акциях, но и то, которое пока еще готовится выйти на арену, является той третьей силой, которую так ждет грузинское общество.

Мы можем путем компромисса превратить этот момент истории Грузии не в поражение кого-то, а в общегосударственную победу, точку начала полномасштабного диалога. Это главное невыполненное обещание "Грузинской мечты". Сейчас Бидзине Иванишвили дается еще один, наверное, последний исторический шанс его выполнения.

Для этого все должны признать, что:

1. Использование силы было законным
2. Имели место множественные, а не отдельные факты превышения силы. Ситуация вышла из-под контроля, и наступил тяжелый результат.

Господин Гахария должен осознать, несмотря на то, в какой дозе он ответственный за эти процессы, у него есть шанс своей отставкой открыть путь общенародному диалогу с целью выработки формулы долгосрочного государственного развития. Он должен знать, что люди, которые сегодня особо восторженно призывают его "не уходить в отставку", с таким же восторгом "закопают его в землю", как только что-то изменится. Они не раз это делали.

Тем самым мы скажем молодежи, что принесенная ими жертва не была напрасной. Мы скажем, что ценой потери их зрения у нас открылись глаза, и вместе с ними начнем новый этап развития страны, который должен принести истинную свободу, справедливость, и благоденствие"- сказано в заявлении Гии Хухашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна