Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили не собирается выигрывать выборы, он намерен их купить


19.07.2019   02:14


По мнению бывшего советника премьер-министра, аналитика Гии Хухашвили, председатель "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили собирается не выиграть выборы 2020 года, а купить их, поскольку не надеется на людей. Именно этим объясняет аналитик в интервью агентству "Акцент" отношение правящей команды к министру внутренних дел Георгию Гахария в контексте событий 20-21 июня.

По мнению аналитика, для Иванишвили важна устойчивость системы, поскольку на предстоящих выборах основным рычагом правящей команды будет как раз таки силовое ведомство.

Хухашвили говорит, что сегодня он не услышал от Иванишвили ничего неожиданного, "он говорит то, что должен сказать в нынешней ситуации, поскольку у него нет возможности маневрировать".
"Эти заявления не обусловлены личностью Гахария. Этим правящая команда старается сохранить устойчивость системы. Отставку Гахария они увязывают с признанием того, что власть поступила плохо, чего не хотят признавать.

Исходя из того, что Бидзина Иванишвили не может сделать особо оптимистичных прогнозов, он считает, что его главной опорой в будущих баталиях будет силовая система. Сейчас для него главное, сохранить устойчивость силовой системы, чтобы в нужный момент система осталась верна ему. В этой ситуации доверие общества силовому ведомству не имеет значения, поскольку у Иванишвили уже давно нет иллюзии, что люди его вновь полюбят. Он не надеется на людей. Поэтому в 2020 году он собирается не выиграть, а купить выборы. А с точки зрения ресурсов силовая система играет для него центральную роль"- заявил Гия Хухашвили.

Напомним, что после событий 20-21 июня Бидзина Иванишвили второй раз появился перед медиа, но впервые ответил на вопросы. Иванишвили сказал, что отставка Гахария "была бы предательством родины", ответственность за текущие в стране события он возложил на ЕНД, в то же время заявил, что у правящей команды есть ресурс выиграть парламентские выборы 2020 года, но не исключил также создание коалиционного правительства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна