Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии сегодня нет лидера уровня Саакашвили


17.09.2020   21:03


Сегодняшний политический спектр не смог породить лидера, который имел бы такую политическую энергетику, как Саакашвили - об этом заявила политолог Хатуна Лагазидзе в программе «Ньюс дня» в эфире канала «Палитраниус».

По ее словам, сегодня на грузинском политическом пространстве нет политического лидера калибра Саакашвили.

«Сегодня на грузинском политическом пространстве нет политического лидера, который сможет соперничать с Саакашвили в стратегическом или так называемом мессианском мышлении, энергетике, одержимости идеей государственности, то есть лидера, у которого есть подобная энергетика, который выведет общественность, сплотит вокруг себя, сосредоточит внимание на государственной цели и приведет на избирательный участок, но только большинство критических избирателей. Именно поэтому это создает будущее Саакашвили в сегодняшнем и завтрашнем политическом пространстве, до тех пор, пока политический лидер его калибра не появится на грузинском политическом пространстве», - заявила Хатуна Лагазидзе.

В то же время, по ее словам, вероятность возвращения «национальной диктатуры» сегодня равна нулю, потому что сегодня этого не допускает Конституция Грузии.

Она также акцентировала внимание на предвыборных социологических исследованиях и отметила, что сегодня эти исследования стали средством манипулирования общественным мнением и однозначным инструментом давления на общественное мнение.

«На этот раз мы так же имеем дело с такого рода манипуляциями, потому что сегодня это невообразимо, чтобы власти имели 56% и от них настолько бы отставала основная оппозиционная сила. Результатам данного исследования можно верить в том случае, если мы предположим, что исследование проводилось в офисе «Грузинской мечты». Даже если и так, то, с учетом того, что «Национальное движение» набрало столько процентов, дела «Грузинской мечты» выглядят плачевно.

Я бы сказала больше, это оскорбление своих избирателей со стороны «Грузинской мечты». Это попытка насмешки над обществом, это наглядное представление со стороны «мечты» о том, насколько глупыми они считают грузинских избирателей. Особенно их сторонники, на которых и рассчитан этот процент, на неопределившихся избирателей, и власти думают, что этими цифрами они убедят своих избирателей в реальности того, что их поддерживают 56% или запугают неопределившихся избирателей, что нет никакого смысла идти на выборы, потому что мечта выиграет с таким преимуществом, и оставит их дома», - заявила Хатуна Лагазидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна