Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бидзина и Миша - сиамские близнецы, их не разделить


25.12.2023   22:54


На протяжении всего года мы наблюдали, как власти шли против конституционных требований: «Грузинская мечта» и в следующем году будет следовать негативной повестке дня и попытается построить «Титаник» на фланге противника, демонизировать его, - заявил политолог Гия Хухашвили в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс».

По его словам, в этом году Грузия не только не продвинулась политически, но и политический процесс деградировал.

Как отметил Хухашвили, власти постараются оставить вопрос «Национального движения» в повестке дня.

Политолог согласен с мнением, что с помощью Михаила Саакашвили «Грузинская мечта» пытается провести спецоперацию по восстановлению «Национального движения». Хухашвили говорит, что «это хорошо видно и тут не существует двух мнений».

По его словам, «Грузинская мечта» и «Национальное движение» являются своеобразным симбиозом, подпитывают и укрепляют друг друга.

«Миша — универсальный солдат властей. Существуют естественные антагонистические симбиозы. Например, сова и змея. В гнезде совы живет змея. По идее совы должна убивать змей и защищать своих птенцов, но все наоборот. Ее птенцов беспокоят насекомые, которых уничтожает змея, поэтому сова позволяет ей жить в своем гнезде. Ей важно, чтобы змея жила в ее гнезде. Так и Бидзина и Миша. Бидзина и Миша — сиамские близнецы, их не разделить. Если Мише плохо, то и Бидзине плохо, и наоборот. Оба счастливы вместе. Что главное, они оба заключенные: один за решеткой, а другой в стеклянной тюрьме. Какая разница, стеклянная тюрьма или железная? И золотая клетка все является клеткой?», - заявил Гия Хухашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна