Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Месси намерен посвятить следующий ЧМ Папе Римскому


16.03.2013   15:08


Аргентинский футболист Лионель Месси поздравил своего соотечественника Хорхе Бергольо, ставшего первым латиноамериканским понтификом. Игрок выразил желание посвятить ему чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2014 году в Бразилии.

«Папа из Аргентины – какая радость! Было бы замечательно, если бы Чемпионат мира 2014 года был посвящен Его Святейшеству», – так отреагировал Месси на избрание архиепископа из Буэнос-Айреса на пост главы Римско-католической церкви, пишет «РБК».

Ранее «ФедералПресс WorldNews» сообщал, что новым Папой Римским стал аргентинец Хорхе Марио Бергольо, выбравший себе имя Франциска I, покровителя сирых и убогих. 13 марта более трети кардиналов отдали свои голоса за Бергольо. Таким образом он стал первым латиноамериканцем, который занял место на Святом престоле.

Эксперты характеризуют нового Папу Римского как скромного человека, поборника социальной справедливости. Будучи кардиналом, он вел простой образ жизни: жил в маленькой квартире, отказался от персонального лимузина с шофером, ездил на общественном транспорте. Он выступал против абортов и эвтаназии, осуждал гомосексуализм и однополые браки. Бергольо также считает, что гей-усыновление является одной из форм дискриминации в отношении детей. Но при этом он признает, что стоить уважать геев.

На данный момент католики возлагают на нового папу римского большие надежды. От Франциска Первого ждут обновления Церкви. В своем первом обращении он уже сказал о важности евангелизации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна