Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление ОПД Свободный Кавказ в связи с военной агрессией России против Украины


03.03.2014   21:31


Общественно-политическое движение "Свободный Кавказ" распространяет заявление в связи с вторжением России в Украину. В заявлении отмечается, что «вероломные действия России требуют немедленного и всеобщего осуждения всех стран мирового сообщества с целью сохранения нынешнего мирового правопорядка».

Ниже приводится заявление полностью:

«С 27 февраля весь демократический мир наблюдает за преступными действиями российского государства, которое в нарушении всех норм и принципов международного права, под выдуманным предлогом защиты прав русско-язычного населения Крыма, фактически занимается аннексией территории суверенного украинского государства.

Вероломные действия России требуют немедленного и всеобщего осуждения всех стран мирового сообщества с целью сохранения нынешнего мирового правопорядка, а также для того, чтобы в будущем не происходили подобные действия, могущие дестабилизировать всю политическую ситуацию в мире и привести к новому переделу мира, иначе говоря, к началу третьей мировой войны.
На протяжении столетий, когда народы Кавказа боролись за свою свободу и независимость с российскими оккупантами, украинские братья всегда приходили на помощь с оружием руках, защищая наши земли от иноземных захватчиков.

Последний тому пример участие на стороне чеченских бойцов в ходе российско-чеченской войны (1994-1996 гг), добровольческого батальона украинцев под командованием героя Ичкерии Сашко Белый.
Бесстрашно сражаясь с российскими оккупантами многие из добровольцев-украинцев сложили свои головы на полях сражений в Чеченской Республике Ичкерия, снискав себе вечную благодарность и память со стороны свободолюбивого чеченского народа.

Имена героев-добровольцев с Украины погибших в войне против имперской России будут золотыми буквами вписаны в историческую летопись народов Кавказа,

Сегодня, когда уже сама Украина оказалась подвергнута к военной агрессии со со стороны России, мы считаем своим священным долгом оказать нашим братьям всестороннюю помощь и содействие в целях недопущения оккупации суверенного украинского государства.

С этой целью ОПД "Свободный Кавказ" объявляет о создании миротворческого батальона добровольцев, названной нами в честь героя Кавказа, первого президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, куда могут записаться все желающие бороться за свободу и независимость Украины.
Желающие добровольцы могут написать свои заявления вот по этому электронному адресу: [email protected]

Командование миротворческим батальоном добровольцев возложено на председателя ОПД "Свободный Кавказ" бригадного генерала вооруженных сил ЧРИ Ису Мунаева.

Мы заявляем о своей полной поддержке Евромайдана и созданного ими нового правительства Украины.
Мы призываем все демократические страны мира объединиться в борьбе против российской империи Зла.
Свобода украинского народа является свободой всех угнетенных народов Кавказа!»

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна