Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Свидетель по делу о спецоперации в Лапанкури требует от МВД Грузии 1 миллион 6 тысяч 800 лари


14.04.2014   21:55


Бывший сотрудник Министерства по делам беженцев и расселению Грузии, чеченец Сайхан Музаев намерен подал иск против Министерства внутренних дел Грузии. Как заявил Музаев корреспонденту Frontnews, речь идет о материальной компенсации морального ущерба, причиненного ему грузинскими правоохранителями. Музаев требует 1 миллион 6 тысяч 800 лари.

Как заявил бывший сотрудник Министерства по делам беженцев корреспонденту «Фронт ньюс», он обратился к МВД с административным иском и потребовал отменить устный приказ из-за он не может покинуть территорию Грузии, а также возместить моральный и материальный ущерб.

В частности Музаев требует возвращения суммы, заплаченной за стоимость билетов в Лондон, что в итоге составило 6 800 лари. Кроме этого, Музаев требует материального возмещения за моральный ущерб и ущемление чувства собственного достоинства. «Уже несколько месяцев я безрезультатно пытаюсь отправиться в Лондон для продолжения обучения. Сложилась трагикомическая ситуация.Сотрудники контрразведки утверждают, что у меня нет проблем в связи с выездом за рубеж. Мой адвокат получила ответ на письмо, направленное в департамент контрразведки МВД Грузии.

Правоохранительное ведомство пишет, что не проинформировано о проблемах, создаваемых мне в международном аэропорту Тбилиси . Хотя сотрудники аэропорта сообщили совершенно противоположную информацию, в соответствии с которой именно сотрудники грузинской контрразведки не пускают меня за рубеж. Более того, они распространяют ложную информацию о том, что я получил от правоохранительных структур около 6 000 долларов за выполнение какого-то задания, но не сделал это и поэтому оказался в подобной ситуации. Это полный абсурд! Если бы я сделал это,то сегодня я не был бы на улице, не говоря уже о чувстве собственного достоинства. Кроме этого, всех моих друзей, с кем у меня есть контакт, вызывают на допрос», -отметил Сейхан Музаев.

По его словам, срок рассмотрения административного иска истекает 17 апреля и затем он намерен обратиться с жалобой в суд. Напомним, что недели две назад бывший переводчик Министерства по беженцам и расселению Грузии Сайхан Музаев обвинил грузинские спецслужбы, в частности некоего Георгия и Геннадия, в том, что они добиваются ложных показаний на тему спецоперации Лапанкури. Под нее Музаев опознал допрашивающих его лиц. Ими оказались «Геннадий»- Геннадий Майсурадзе и «Георгий» - Валера Зумбадзе. По словам Музаева, в случаи дачи им «нужных» показаний, ему была обещана «работа, машина и беззаботная жизнь».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна