«Георгиевские ленточки» в Грузии ассоциируются с имперской политикой России - Зураб Абашидзе08.05.2015 17:55 Специальный представитель премьер-министра Грузии по делам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе считает действия находящихся в гостях в Грузии российских байкеров, размахивающих т.н. "Георгиевскими ленточками", совершенно неоправданными. Абашидзе подчеркивает, что "Георгиевские ленточки" ассоциируются с имперской политикой России. В то же время Абашидзе отмечает, что в Грузии рады любым иностранным гостям, которые прибывают на любом гражданском транспорте, и ожидают от них соответствующего цивилизованного и адекватного поведения. "Считаю поведение находящихся в гостях в Грузии российских байкеров совершенно неоправданным. Приветствуя иностранных туристов, приезжающих на любом гражданском транспорте, в том числе граждан РФ, мы ожидаем от них соответствующего цивилизованного и адекватного поведения. В данном случае важно не то, насколько представляют введенные еще при Российской Империи и затем восстановленные во время Второй мировой войны "Георгиевские ленточки" коммунистическую символику, а то, как воспринимает их наша общественность. Как известно, кроме писанных законов существует неписанный закон, что гость не должен предпринимать такой шаг, который вызовет раздражение местного населения. Факт, что у нас эти ленточки ассоциируются не с 70-летием победы во Второй мировой войне, а с имперской политикой России. В случае с российскими байкерами этот момент особенно актуален и с учетом того, что демонстративное афиширование ими "Георгиевских ленточек" в последнее время вызвало недовольство в ряде стран Европы. Необходимо отметить, что наше общество не поддалось на это вызывающее поведение российских байкеров и будем надеяться, что так будет и в последующие дни", - заявил Зураб Абашидзе.