Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили обещает вернуть деньги Иванишвили народу


02.06.2015   23:14


Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявляет о неформальном управлении страной бывшим премьер-министром Бидзиной Иванишвили. По его словам, грузинский народ потерял время и деньги, который обязательно возместит в будущем.

Как заявил Саакашвили в интервью телеканалу "Рустави 2", возвращенные от Иванишвили деньги пойдут на благо народа.

"Я не знаю ни одной страны, где так происходит. Он формально ни за что не отвечает, но есть все признаки, что юридически он отвечает своим имуществом. Я в этом уверен. На кого бы он не переоформил имущество, нигде его не спрячет. Они искали мои мифические 19 миллиардов, но у меня нет денег и они ничего не нашли. У него же будет много денег, и мы найдем все до последнего цента и вернем народу, всем пострадавшим в Грузии. Мы вложим их в проекты развития, которые он приостановил. Мы обязательно достигнем и того, чтобы возместить потерянное время. Ускорим какие-то вещи", - заявил Саакашвили.

По его словам, после смены власти уголовное дело должно быть возбуждено только против Бидзины Иванишвили и только он должен отвечать, в том числе имуществом.

"У Иванишвили уже накопилось многомиллионное имущество. Я одному хорошо научился в Украине. Сегодня скрыть деньги в мире невозможно. Я получил тут очень сильную практику возвращения денег Януковича, сбежавших олигархов. Деньги Иванишвили мы изымем, даже если он их спрячет в Зимбабве, Сингапуре, Америки и России. Отовсюду заберем. Думаю, необходимо описать тот ущерб, который он нанес Грузии. Уверяю вас, его денег хватит, чтоб рассчитаться по этим обязательствам", - заявил Михеил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна