Саакашвили лишился гражданства Грузии04.12.2015 15:36 Третьему президенту Грузии Михаилу Саакашвили прекращено гражданство Грузии. Соответствующее распоряжение действующего президента Георгия Маргвелашвили опубликовано на сайте президента. "Указом президента Грузии №378 от 4 декабря 2015 года, согласно п.п."б" ст.19 органического закона Грузии, п.п."г" п.1 ст.21 и п.1 ст. 25, в связи со вступлением в гражданство другой страны, наряду с другими гражданами Грузии, гражданство Грузии прекращено гражданина Михаилу Саакашвили, рожденному 21 декабря 1967 года", - говорится в указе. Напомним, что министерство юстиции Грузии обратилось к президенту с рекомендацией лишить гражданства Грузии экс-президента Михаила Саакашвили, который в настоящее время является гражданином Украины и возглавляет Одесскую ОГА.