Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Поврежденную скульптуру «Али и Нино» обещают восстановить через неделю


26.08.2015   17:51


По заявлению директора администрации батумского бульвара Георгия Зиракашвили, скульптура «Али и Нино» получила мелкие повреждения и будет восстановлена. Об этом Георгий Зиракашвили сообщил журналистам.

«Повреждение, как видите, очень небольшое. Я беседовал с руководителем компании, который сказал мне, что это будет восстановлено в рамках одной недели, и все будет в порядке», - заявил Зиракашвили.

По его словам, во время переноса лопнул трос, повреждены два-три фрагмента скульптуры.

Что касается решения о переносе скульптуры, Зиракашвили заявляет, что есть заключение экспертов, в котором четко записано, что на этом месте укрепление берега невозможно.

«Соответственно, данный памятник должен был быть перенесен», - сказал Зиракашвили.

В Батуми во время переноса повреждена скульптура «Али и Нино». Разбилась скульптура Нино. Работа Тамар Квеситадзе была установлена на побережье в Батуми, рядом с морем летом 2011 года. Однако из-за того, что море повредило фундамент скульптуры, было решено перенести ее в другое место.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна