Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупанты пытались похитить двух пастухов из села Цителубани


25.04.2016   18:58

Оккупанты пытались похитить из села Цителубани, что на цхинвальской линии российской оккупации, двух пастухов. Об этом рассказали грузинским СМИ жители села.

Как отмечает местный житель Зина Болоташвили, пастухи пасли скот рядом с линией оккупации, когда появились вооруженные лица и попытались их задержать, однако оба смогли убежать.

В селе рассказывают, что скотоводство является их единственным доходом и если подобные действия со стороны оккупационного режима примут систематический характер, им придется избавиться от скота. Жители села потеряли большую часть пастбищ после того, как в прошлом году оккупанты передвинули линию оккупации вглубь территории Грузии и установили у села баннеры. Население воздерживается обрабатывать землю в своих участках, так как не исключено, что войдут оккупанты и похитят крестьян со своих земель.

Последний случай похищения из села произошло 23 апреля. Российские оккупанты похитили 17-летнего Лашу Тваури.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна