Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузино-арабская компания построит в Сагурамо мини-город


18.10.2016   15:14

Грузино-арабская компания намерена построить мини-город в Сагурамо. Согласно совместному проекту Georgian Ventures & Investment Ltd (GVI), и арабской Salim Ali Al Shamsi Real Estate, Saguramo Gardens будет размещен на 35 га. Проект включает 450 жилых вилл, жилые корпуса, медицинский центр, 4-звездочную гостиницу, оздоровительный курорт и парк отдыха, площадки минигольфа, спортивную инфраструктуру, бассейн, детскую зону, торговые центры, кафе, рестораны, и тематический парк, который состоит из маленьких озер, вымощенных улиц, и фруктовых садов. Здесь же будет размещен зал бракосочетаний.

Как заявил менеджер проекта Акбар Куреши радио "Коммерсант", компания всегда рассматривает новые возможности на международных рынках. По его же словам, Грузия является безопасной страной с большим потенциалом, именно поэтому было решено осуществить инвестицию. По словам представителя арабской компании, согласно плану проект должен быть завершен за четыре года.

Представитель компании говорит также, что проект объединяет природную красоту, традиции, и культуру Грузии, и в основном его целью являются международные клиенты из Среднего Востока и Европы. Официальная презентация проекта состоялась в Дубай в мае текущего года. Инфраструктурные работы на месте начались в апреле.

Выясняется, что на данном этапе прокладываются коммуникации. Размер инвестиции пока конфиденциальный, однако, компания-инвестор пишет, что это мега-проект, и он будет осуществляться по нескольким фазам. Уже начались продажи для желающих. В мини городе всего будет 5 000 жителей, вдобавок к этому будут коммерческие и офисные площади.

Касательно собственно компаний: арабская компания недвижимости Salim Ali Al Shamsi Real Estate была основана в 1990 году, до сих пор компания в основном осуществляла проекты в Аравии. На своей веб-странице арабская компания пишет, что Грузия является прогрессивной страной, последние пять лет страна считается реформатором №1, и здесь занятие бизнесом самое простое и безопасное в Европе.

Georgian Ventures & Investment Ltd является инвестиционной компанией, она создает в Пасанаури эко-оздоровительный курорт, который по их пояснению, состоит из 20 хорошо развитых номеров и предложит потребителю уникальный сервис. Это будет курорт, рассчитанный на четыре сезона. Компания в будущем планирует развитие сети эко-оздоровительных курортов в Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна